Donne dell’Ortofrutta a MacFrut 2022

Le presenze delle nostre associate a MacFrut 2022 dal 4 al 6 maggio a Rimini

Prenderà il via domani la rassegna più importante per l’ortofrutta italiana che torna in presenza nei padiglioni di Rimini Fiera fino a venerdì 6 maggio. Evento al quale le nostre associate parteciperanno sia come visitatrici che espositrici: ecco dove poterle incontrare ed in quali giorni:

Espositori

Nome Cognome Azienda Giorni di presenza Hall e Stand
Elena Albertini Consorzio Tutela Arancia Rossa di Sicilia Igp 4-6 maggio Regione Sicilia
Monica Artosi Cpr system 4 maggio Cpr system
Silvia Carpio Mazzoni Group 4-6 maggio pad D5 stand 072
Marinella Cisternino Vivai Fortunato 4-6 maggio Vivai Fortunato, pad B5 stand 090
Elisabetta Deluca San lorenzo agricola srl 4-6 maggio Ismea/Ioppi, pad D3 stand 067
Gloria Denaro Rosa e Denaro & figlie Srl 4-5 maggio Doses, Rosa e Denaro &figlie Srl, hall 4.2 D-12
Daria Lodi CSO Italy 5-6 maggio CSO Italy, pad D5 stand 72
Giulietta Magagnoli Centro agroalimentare di Parma 4-5 maggio CAL Parma, pad D1 stand 102
Valentina Mellano Nord Ovest Spa 5-6 maggio Nord Ovest/Retarder, pad D3 stand 153
Giulia Montanaro Assomela 5-6 maggio Assomela, pad B3 stand 037
Francesca Nadalini NADALINI SOC. AGRICOLA 5 maggio LAMBO SEEDS – STAND AGGREGATO B4 POSTO 024
Maria Laura Picardi Sole Società Cooperativa Agricola 4-6 maggio pad D1 stand 117
Serena Pittella Aop Luce 4-5 maggio Aop Luce, pad D1 stand 001
Alessandra Ravaioli RP Circuiti 4-6 maggio RP Circuiti, pad D4 stand 25
Monia Rontini Cons. Marrone di Castel del Rio IGP 4-6 maggio Regione Emilia Romagna, pad B2 stand 029
Ludovica Russo O.P. Ortocal 4-5 maggio O.P. Ortocal, Regione Calabria HB5 D5
Sara Sabena Ortofruit Italia Soc. Agr. Coop. O.P. 4-6 maggio Ortofruit Italia HB5D5 – 019 – 029 – 031
Roberta Tardera Ioppí Op 4-6 maggio ISMEA, pad D3 stand 067

Visitatori

Nome Cognome Azienda Giorni di presenza
Nuccia Alboni Soc. Coop agr Ortonatura 4-5 maggio
Anna Ancona Agrimessina srl 5 maggio
Carlotta Benini Fruitbook Magazine 4-5 maggio
Diana Bortoli AZ.Ag.Diana Bortoli 4 maggio
Chiara Brandi Corriere Ortofrutticolo 4 maggio
Simona Caselli Areflh 4 maggio
Angela Colangelo Studio agrotecnico 4-5 maggio
Alessandra e Laura Damiani Orsini&Damiani 4-5 maggio
Claudia Ferreyra Libera professionista 4-6 maggio
Lisa Finotelli Coop Alleanza 3_0 4-5 maggio
Raffaella Fuitem Fuitem&Orsini srl 4-5 maggio
Carola Gullino Gullino srl 4-5 maggio
Maria Teresa Lima Az Agricola PAMAGIAGARE 4 maggio
Patrizia Manghi Sal Frutta 4 maggio
Elisabetta Moscheni Confagricoltura 4 maggio
Ilenia Nordera Bio Trading srl 4-5 maggio
Lina Palma Ortodelfucino 4-5 maggio
Anna Parello AP 4-5 maggio
Simona Riccio Simona Riccio 4-6 maggio
Silvia Salvi SALVI VIVAI 4 maggio
Chiara Santinello Green Fruit 4-5 maggio
Rita Serafini Consorzio di tutela della pesca di leonforte 5-6 maggio
Gabriella Stoilova Azienda Agricola Venditti 4-5 maggio
Rita Venditti Coopergreen 4-5 maggio
Sonia Volpin Azienda agricola Riccardo Volpin 5 maggio